Volleyball Club Oberteuringen e.V.

Gruppe B2 Saison 2019/20

Tabelle

PlatzMannschaftSpiele2:02:11:20:2BälleSätzePunkte
1 BSG Immenstaad Dornier-Reha 12 7 3 1 1 675 : 480 21 : 7 28
2 VLJ Baindt 1 11 7 2 2 0 627 : 462 20 : 6 27
3 TSV Mühlhofen 12 6 2 1 3 619 : 554 17 : 10 23
4 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers 12 4 3 2 3 649 : 599 16 : 13 20
5 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed 12 4 2 3 3 599 : 638 15 : 14 19
6 VCO Team 12 5 0 1 6 526 : 532 11 : 14 16
7 VLJ Baindt 2 11 3 0 3 5 479 : 566 9 : 16 12
8 Kowi and friends 12 1 3 1 7 522 : 634 9 : 19 10
9 TSV Reute 10 0 0 1 9 292 : 523 1 : 20 1

Ergebnisse des letzten Spieltages

Nr.DatumSpielpaarungErgebnisSätze
46 02.02.2020 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers - BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed 1 : 2 21:25, 25:18, 21:25
47 02.02.2020 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed - VLJ Baindt 2 2 : 0 25:17, 25:21
48 02.02.2020 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers - VLJ Baindt 2 2 : 1 25:9, 18:25, 25:19
49 02.02.2020 TSV Mühlhofen - TSV Reute 2 : 0 25:10, 25:14
50 02.02.2020 TSV Reute - Kowi and friends 1 : 2 16:25, 25:23, 10:25
51 02.02.2020 TSV Mühlhofen - Kowi and friends 2 : 0 27:25, 25:22
52 02.02.2020 VLJ Baindt 1 - BSG Immenstaad Dornier-Reha 2 : 0 25:17, 25:20
53 02.02.2020 BSG Immenstaad Dornier-Reha - VCO Team 2 : 0 25:8, 25:20
54 02.02.2020 VLJ Baindt 1 - VCO Team 2 : 0 25:19, 25:19

Nächste Spiele

Nr.DatumSpielpaarungHallenöffnungSpielbeginn
55 08.03.2020 BSG Immenstaad Dornier-Reha - TSV Mühlhofen 13:15 14:00
56 08.03.2020 VLJ Baindt 2 - TSV Mühlhofen 13:15 14:00
57 08.03.2020 BSG Immenstaad Dornier-Reha - VLJ Baindt 2 13:15 14:00
58 08.03.2020 Kowi and friends - TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers 10:30 11:00
59 08.03.2020 VLJ Baindt 1 - TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers 10:30 11:00
60 08.03.2020 Kowi and friends - VLJ Baindt 1 10:30 11:00
61 08.03.2020 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed - TSV Reute 09:30 10:30
62 08.03.2020 VCO Team - TSV Reute 09:30 10:30
63 08.03.2020 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed - VCO Team 09:30 10:30

Gesamter Spielplan

Nr.DatumHallenöffnungSpielbeginnSpielpaarungErgebnis
1 05.10.2019 13:00 14:00 BSG Immenstaad Dornier-Reha - Kowi and friends 2 : 0
2 05.10.2019 13:00 14:00 Kowi and friends - BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed 1 : 2
3 05.10.2019 13:00 14:00 BSG Immenstaad Dornier-Reha - BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed 2 : 1
7 05.10.2019 13:00 14:00 VLJ Baindt 1 - TSV Reute 2 : 0
8 05.10.2019 13:00 14:00 TSV Reute - VLJ Baindt 2 0 : 2
9 05.10.2019 13:00 14:00 VLJ Baindt 1 - VLJ Baindt 2 2 : 0
4 06.10.2019 13:00 14:00 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers - VCO Team 2 : 0
5 06.10.2019 13:00 14:00 TSV Mühlhofen - VCO Team 2 : 1
6 06.10.2019 13:00 14:00 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers - TSV Mühlhofen 2 : 1
13 13.10.2019 10:30 11:00 Kowi and friends - TSV Mühlhofen 0 : 2
14 13.10.2019 10:30 11:00 TSV Reute - TSV Mühlhofen 0 : 2
15 13.10.2019 10:30 11:00 Kowi and friends - TSV Reute 2 : 0
10 19.10.2019 13:00 14:00 VLJ Baindt 2 - BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed 2 : 0
11 19.10.2019 13:00 14:00 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed - TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers 1 : 2
12 19.10.2019 13:00 14:00 VLJ Baindt 2 - TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers 2 : 0
16 20.10.2019 13:00 13:45 VCO Team - VLJ Baindt 1 0 : 2
17 20.10.2019 13:00 13:45 BSG Immenstaad Dornier-Reha - VLJ Baindt 1 2 : 1
18 20.10.2019 13:00 13:45 VCO Team - BSG Immenstaad Dornier-Reha 0 : 2
19 10.11.2019 10:00 11:00 TSV Mühlhofen - VLJ Baindt 2 2 : 0
20 10.11.2019 10:00 11:00 VLJ Baindt 2 - BSG Immenstaad Dornier-Reha 0 : 2
21 10.11.2019 10:00 11:00 TSV Mühlhofen - BSG Immenstaad Dornier-Reha 2 : 1
22 10.11.2019 12:00 13:00 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers - Kowi and friends 2 : 0
23 10.11.2019 12:00 13:00 VLJ Baindt 1 - Kowi and friends 1 : 2
24 10.11.2019 12:00 13:00 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers - VLJ Baindt 1 1 : 2
25 24.11.2019 10:00 11:00 TSV Reute - VCO Team 0 : 2
26 24.11.2019 10:00 11:00 VCO Team - BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed 0 : 2
27 24.11.2019 10:00 11:00 TSV Reute - BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed 0 : 2
34 01.12.2019 10:30 11:00 Kowi and friends - VLJ Baindt 2 2 : 1
35 01.12.2019 10:30 11:00 VCO Team - VLJ Baindt 2 2 : 0
36 01.12.2019 10:30 11:00 Kowi and friends - VCO Team 0 : 2
31 01.12.2019 13:00 14:00 BSG Immenstaad Dornier-Reha - TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers 2 : 0
32 01.12.2019 13:00 14:00 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers - TSV Reute 2 : 0
33 01.12.2019 13:00 14:00 BSG Immenstaad Dornier-Reha - TSV Reute 2 : 0
28 08.12.2019 09:30 10:30 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed - VLJ Baindt 1 0 : 2
29 08.12.2019 09:30 10:30 TSV Mühlhofen - VLJ Baindt 1 0 : 2
30 08.12.2019 09:30 10:30 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed - TSV Mühlhofen 0 : 2
37 12.01.2020 09:30 10:30 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed - BSG Immenstaad Dornier-Reha 1 : 2
38 12.01.2020 09:30 10:30 Kowi and friends - BSG Immenstaad Dornier-Reha 0 : 2
39 12.01.2020 09:30 10:30 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed - Kowi and friends 2 : 0
40 12.01.2020 13:00 13:45 VCO Team - TSV Mühlhofen 2 : 0
41 12.01.2020 13:00 13:45 TSV Mühlhofen - TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers 0 : 2
42 12.01.2020 13:00 13:45 VCO Team - TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers 2 : 0
43 12.01.2020 13:00 14:00 VLJ Baindt 2 - VLJ Baindt 1 1 : 2
44 12.01.2020 13:00 14:00 TSV Reute - VLJ Baindt 1 0 : 0
45 12.01.2020 13:00 14:00 VLJ Baindt 2 - TSV Reute 0 : 0
49 02.02.2020 10:00 11:00 TSV Mühlhofen - TSV Reute 2 : 0
50 02.02.2020 10:00 11:00 TSV Reute - Kowi and friends 1 : 2
51 02.02.2020 10:00 11:00 TSV Mühlhofen - Kowi and friends 2 : 0
46 02.02.2020 13:00 14:00 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers - BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed 1 : 2
47 02.02.2020 13:00 14:00 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed - VLJ Baindt 2 2 : 0
48 02.02.2020 13:00 14:00 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers - VLJ Baindt 2 2 : 1
52 02.02.2020 13:00 14:00 VLJ Baindt 1 - BSG Immenstaad Dornier-Reha 2 : 0
53 02.02.2020 13:00 14:00 BSG Immenstaad Dornier-Reha - VCO Team 2 : 0
54 02.02.2020 13:00 14:00 VLJ Baindt 1 - VCO Team 2 : 0
61 08.03.2020 09:30 10:30 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed - TSV Reute 0 : 0
62 08.03.2020 09:30 10:30 VCO Team - TSV Reute 0 : 0
63 08.03.2020 09:30 10:30 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed - VCO Team 0 : 0
58 08.03.2020 10:30 11:00 Kowi and friends - TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers 0 : 0
59 08.03.2020 10:30 11:00 VLJ Baindt 1 - TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers 0 : 0
60 08.03.2020 10:30 11:00 Kowi and friends - VLJ Baindt 1 0 : 0
55 08.03.2020 13:15 14:00 BSG Immenstaad Dornier-Reha - TSV Mühlhofen 0 : 0
56 08.03.2020 13:15 14:00 VLJ Baindt 2 - TSV Mühlhofen 0 : 0
57 08.03.2020 13:15 14:00 BSG Immenstaad Dornier-Reha - VLJ Baindt 2 0 : 0
67 15.03.2020 10:00 11:00 TSV Reute - TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers 0 : 0
68 15.03.2020 10:00 11:00 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers - BSG Immenstaad Dornier-Reha 0 : 0
69 15.03.2020 10:00 11:00 TSV Reute - BSG Immenstaad Dornier-Reha 0 : 0
70 28.03.2020 12:00 13:00 VLJ Baindt 2 - VCO Team 0 : 0
71 28.03.2020 12:00 13:00 VCO Team - Kowi and friends 0 : 0
72 28.03.2020 12:00 13:00 VLJ Baindt 2 - Kowi and friends 0 : 0
64 28.03.2020 13:00 14:00 VLJ Baindt 1 - BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed 0 : 0
65 28.03.2020 13:00 14:00 TSV Mühlhofen - BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed 0 : 0
66 28.03.2020 13:00 14:00 VLJ Baindt 1 - TSV Mühlhofen 0 : 0
Volleyball Club Oberteuringen e.V. - VCO Impressum